|
|
В ответ на замечание
16 августа, 2019 - 05:04
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по КБР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Прохладненского района КБР, признанному виновным в убийстве.
Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2018 года около 20 часов 60-летний мужчина дома пил с 36-летним знакомым и соседкой. В состоянии алкогольного опьянения хозяин дома оскорбил женщину. Молодой человек заступился за неё, сделав обвиняемому замечание. На что тот, схватив кухонный нож, ударил им гостя в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Испугавшись, женщина убежала, а хозяин дома в одиночестве продолжил пить. Утром, чтобы скрыть преступление, он расчленил тело, вывез его на тачке и закопал в нескольких местах в пойме реки Малки. Искавшей сына матери убитого он говорил, что тот ушёл, а куда – он не знает.
Суд счёл добытые следствием доказательства убедительными и признал подсудимого виновным в инкриминированном ему преступлении, назначив наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.
05.12.2025 - 14:59 |
Положения статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, позволяющей сносить самовольные постройки, не распространяются на строения, не относящиеся к недвижимому имуществу.
|
04.12.2025 - 17:27 |
Разлив продуктов нефтедобычи
Прокуратура Терского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.
|
04.12.2025 - 17:25 |
В чём причина противостояния банков с онлайн-платформами? Могут ли покупатели лишиться скидок? |
04.12.2025 - 17:24 |
Работник написал заявление об увольнении, в котором не поставил дату ухода. Трудовой договор с ним расторгли в тот же день. Он попросил работодателя изменить дату увольнения, так как считал, что должен был отработать ещё две недели, необходимые ему для устройства на новой работе, но ему отказали. Что делать? |
04.12.2025 - 17:10 |
Решением Прохладненского районного суда, вступившим в законную силу, Отаров Х.Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2,3 млн рублей. |
|