В Кабардино-Балкарии пройдёт фестиваль «Вместе Ярче-2019»

В Кабардино-Балкарии утверждена программа проведения фестиваля «Вместе Ярче-2019» с участием министерств, ведомств, организаций и учебных заведений республики.
Программа размещена на официальном сайте http://minenergo.kbr.ru, баннер «#ВместеЯрче-2019».
Фестиваль состоится в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры и спорта. Координатор – Министерство энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР. Фестиваль посвящён вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий ТЭК.
С августа по октябрь в рамках социальные кампании «#ВместеЯрче» будут проводить тематические уроки, пройдёт неделя энергосбережения в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы, тематические квесты, дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, молодёжное всероссийское производственное совещание.
С 1 по 22 сентября в городах и районных центрах состоятся масштабные праздники с участием руководителей органов власти, компаний, деятелей науки и культуры.
5 октября на международном форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве пройдёт тематический молодёжный день «#ВместеЯрче», в рамках которого планируется официальное закрытие фестиваля.
Познакомиться с программой мероприятий, интернет-баннерами, анонсами фестиваля можно на сайте www.вместеярче.рф. Все вопросы по организации и поддержке можно направлять координаторам: в КБР – начальнику отдела энергосбережения и энергоэффективности Министерства энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР Эдуарду Камарзаеву, тел. +7(8662) 421432, факс: 422486, электронный адрес energ.minenergo@kbr.ru; в Федеральный оргкомитет по фестивалю «#ВместеЯрче» Ирине Холодняк, www.вместеярче.рф, +7(962) 997-2563, festival@minenergo.gov.ru, festival@enes-expo.ru), информирует Министерство энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР.

Али АЛИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2026 - 18:25

Рабочие не были обеспечены средствами защиты

В Инспекцию труда в КБР из Госавтоинспекции МВД России по г.о. Нальчик поступила информация о том, что дорожные рабочие проводят капитальный ремонт на одной из улиц Нальчика без средств индивидуальной защиты.

12.02.2026 - 17:32

В кадровом резерве федерального министерства – представитель Кабардино-Балкарии

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл встречу с сотрудником Министерства экономического развития КБР Иналом Бекбоевым, который вошёл в число 50 лучших участников всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт».

12.02.2026 - 17:06

Начаты работы на автодороге Малка - Ингушли

В 2026 году ведутся работы на двух участках автодороги Малка – Ингушли, входящей в состав опорной дорожной сети, общая протяжённость участков 11,5 км. Это 4 км автомобильной дороги в границах селения Кичмалка и участок протяжённостью 7,5 км, проходящий в обход селения Сармаково.

12.02.2026 - 16:50

Вести из Зольского района

Славные имена в науке В историко-краеведческом музее Зольского района в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялась программа «Зольчане: славные имена в науке», приуроченная к Дню российской науки. Гостями мероприятия стали старшеклассники из Батехской школы.

12.02.2026 - 12:11

Масленица в Баксане

В рамках Всероссийского фестиваля русской кухни в парке Мира, культуры и отдыха городского округа Баксан пройдут масштабные мероприятия, посвящённые началу масленичной недели.