Полиция сообщает

Сотрудники Госавтоинспекции Урванского района провели акцию «Госуслуги – без очереди!» для работников сельскохозяйственных предприятий.
Сейчас им не хватает времени для посещения подразделений ГИБДД, поэтому полицейские пришли в поле к трактористам и грузчикам, чтобы объяснить, как можно с помощью официального интернет-портала сэкономить время.
На едином портале можно подать заявление на получение и обмен водительского удостоверения или регистрацию транспортного средства с минимальными временными затратами. Полицейские вручили тематические памятки с подробным алгоритмом действий для получения государственных услуг, напомнив, что оплатить пошлину за госуслуги по линии ГИБДД через портал можно со скидкой в 30 процентов.

*  *  *

В начале июня 60-летняя нальчанка нашла в интернете объявление о продаже посуды. После перевода 29500 рублей продавец исчез.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Нальчику задержали подозреваемую – 22-летнюю ранее судимую жительницу Белгорода. Шестого августа она была задержана. Возбуждено уголовное дело, проверяется её причастность к совершению аналогичных преступлений.

*  *  *

В дежурную часть ОМВД России по Чегемскому району поступило заявление о краже из подвала имущества на сумму 20 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемого – 19-летнего односельчанина потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

*  *  *

Сотрудники ОМВД России по Терскому району в ходе санкционированного обследования дома в с. Терекском изъяли 389,7 грамма марихуаны.
Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

*  *  *

В ходе очередных рейдов автоинспекторами республики выявлено 273 правонарушения. Водители автобусов совершили 216, водители такси – 57.
В их числе 34 факта управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями. Внесение изменение в конструкцию ТС – два случая, нарушения правил перевозки пассажиров – 18, управление автобусом, легковым такси, не прошедшим технический осмотр – десять. Выявлено шесть автобусов, не оснащённых или с не работающим контрольным устройством (тахографом). За осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено два протокола.
Возбуждено три дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, внесено одно представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

*  *  *

В дежурную часть ОМВД России по Майскому району местный житель заявил о краже из дома мобильного телефона.
Полицейские установили, что соседка, увидев, что мужчина поехал на рыбалку, украла мобильник. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

*  *  *

В Кабардино-Балкарии прошёл рейд «Ремень безопасности».
Выявлено 657 водителей, не пользующихся ремнём безопасности, и нарушений правил перевозки несовершеннолетних.
Напомним, что в соответствии с законодательством Российской Федерации за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрен штраф в размере тысячи рублей.

 

По сообщениям пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 15:07

Треснувший дом

Обращение покупателя в суд после истечения гарантийного срока не является основанием для отказа в иске, если он подтвердит, что недостатки были им обнаружены в течение гарантийного срока. На это требование закона указал Верховный суд РФ.

02.06.2026 - 15:07

Внештатный бухгалтер

Чем чревато заключение гражданско-правового договора с бухгалтером вместо трудового?

02.06.2026 - 15:05

Прокуратура сообщает

Врезался в столб Прокуратура Урванского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 68-летнего местного жителя. 30 января, двигаясь со стороны села Псынабо в сторону селения Кахун Урванского района, он не справился с управлением автомобиля «ВАЗ 21102» и врезался в столб линии электропередачи.

02.06.2026 - 15:01

Под предлогом помощи в получении госсубсидий

В управление МВД России «Нальчик» обратилась 37-летняя жительница Лескенского района. 

01.06.2026 - 19:37

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 40-летнего местного жителя. Ранее он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишён водительских прав.