|
|
Российская команда вышла в лидеры
9 августа, 2019 - 05:05
По итогам третьего специального задания международного конкурса АрМИ-2019 «Эльбрусское кольцо» команда Вооружённых Сил России вышла в лидеры.
Военнослужащие сборных команд России, Казахстана, Марокко, Индии и Узбекистана выполнили три специальных задания: ориентирование в горной местности, индивидуальное лазание и лазание в связках.
В лазании в связках не было равных российским военнослужащим, они заработали тысячу баллов. Команда Узбекистана показала второй результат (637 баллов), сборная Индии заняла третье место (518 баллов).
После выполнения трёх специальных заданий сборная ВС РФ набрала 2645 баллов и опережает ближайшего преследователя – сборную Узбекистана – на 369 баллов. На третьем месте команда Индии с результатом 1857 баллов.
– Такой отрыв россиян в общем зачёте соперникам будет сложно ликвидировать, несмотря на то, что впереди ещё одиннадцать специальных заданий, в том числе восхождение на самую высокую горную вершину Европы – Эльбрус (5642 метра), – пояснил вице-президент Федерации альпинизма России Иван Душарин.
17.04.2026 - 15:29 |
Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой
Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.
|
17.04.2026 - 15:22 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.
|
14.04.2026 - 13:20 |
Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.
|
14.04.2026 - 13:13 |
Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.
|
13.04.2026 - 16:53 |
В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.
|
|