|
|
Электрики работают по графику
7 августа, 2019 - 05:09
Управление Урванских районных электрических сетей – одно из лучших предприятий отрасли в республике по показателям и по объёмам выполняемых работ.
Бесперебойная подача электроэнергии в дома и квартиры – лучшее тому доказательство. Предприятие работает планомерно, в соответствии с утверждённым графиком.
В этом году коллективом РУЭС проделан большой объём работы. В Нарткале заменено 12 дефектных опор и 48 изоляторов, в Кахуне – 15 опор и 96 изоляторов, проведена очистка трассы от ненужной растительности. В селении Псыкод заменены дефектные опоры, провода. Произведён капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций в сёлах и Нарткале. Заменено 112 вводов к потребителям частного сектора общей протяжённостью 1,5 километра провода.
Выполнили работы две бригады РУЭС. В Нарткале это бригада старшего мастера Махмуда Ахмедова, лучшие в которой – Руслан Накусов, Михаил Клесов, Заур Кашежев и Юрий Ламердонов. В селениях трудилась бригада старшего мастера Мурата Иванова, высоким профессионализмом отличились Максим Чипенко, Алик Бозиев, Заур Келеметов.
Перед коллективом стоят задачи по подготовке к работе в осенне-зимний период. Предстоит заменить более 60 дефектных опор в Старом Череке, Урвани, Чёрной Речке и Нарткале, произвести капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций и заменить 114 изоляторов. Нет сомнений, что эти работы будут выполнены в срок и с высоким качеством, сообщает пресс-служба администрации Урванского района.
02.12.2025 - 14:38 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.
|
28.11.2025 - 15:31 |
В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.
|
27.11.2025 - 15:46 |
Отработали действия при чрезвычайных ситуациях |
17.11.2025 - 15:58 |
В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.
|
17.11.2025 - 15:54 |
В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.
|
|