Никакой трагедии

Для нальчикского «Спартака», который сейчас не располагает достаточной глубиной состава, позволяющего успешно биться на двух фронтах, никакой трагедии не случилось.
Констатируем факт: в 1/64 финала Кубка России красно-белые на своём поле уступили черкесскому «Интеру» – 0:1.
Здесь немаловажна и мотивация игроков. Если нальчанам добираться в Кубке до стадий 1/16 и даже 1/8 финала не в новинку, то «Интеру» – команде, собравшейся буквально месяц назад, – есть что доказывать. Футболисты из Черкесска горели желанием победить. Тренерский штаб нальчан упростил им задачу, выпустив на поле полурезервный состав. В дебюте хозяева поля создали два неплохих момента. Сначала Ашинов пробил выше ворот, а затем удар Ольмезова головой отразил голкипер гостей.
Остудив стартовый натиск «гладиаторов», игроки «Интера» всё чаще стали появляться в штрафной площади нальчан. На 24-й минуте Ольмезов схватил за футболку нападающего гостей, и Столбовой с пенальти не промахнулся – 0:1. Через три минуты голкипер хозяев спас их от второго гола, отбив удар после выхода один на один, а в конце тайма только неточность Столбового не позволила гостям уйти на перерыв с более весомым преимуществом.
После перерыва нальчане пытались что-то создать впереди, но «Интер» в контратаках выглядел намного интереснее. Если бы не Шогенов, то хозяева могли проиграть и с крупным счётом. А самый острый эпизод, созданный во второй 45-минутке, завершился ударом Апажева в штангу. Как итог – поражение и вылет из розыгрыша Кубка РФ. Но, повторюсь, никакой трагедии здесь нет. Гораздо важнее результата игры то, что тренерский штаб красно-белых посмотрел резервистов в деле и определился с теми, кто остаётся, а кто ещё сыроват для ПФЛ.

*    *    *

«Спартак-Нальчик»: Шогенов (к), Сундуков (Кадыкоев, 46), Стрига (Белоусов, 33), Ольмезов, Запалацкий, Бунаков (Машезов, 68), Салахетдинов, Шаваев, Ашинов (Дохов, 77), Талабко (Бацев, 46), Апажев.
«Интер»: Байчора, Кишев, Дауд Далиев, Лазарев, Тюфяков, Сысуев (Митренко, 16), Дени Далиев (Гергов, 90), Гагиты, Стуканов (Уша, 88), Кучиев (Абидоков, 60, Абдоков, 90), Столбовой.
Удары (в створ ворот) – 9 (4, 1 – штанга) – 14 (10). Угловые: 5-9. Предупреждения: Шаваев, 15, Белоусов, 38, Ольмезов, 73 – «Спартак-Нальчик»; Гагиты, 83 – «Интер».

Валерий Заздравных, главный тренер «Интера»:
– Для Карачаево-Черкесии, где футбола не было много лет, сегодня большой праздник. Сегодня мы сотворили историю команды, выйдя в 1/32 финала Кубка страны.
Сергей Трубицин, главный тренер нальчикского «Спартака»:
– Победила та команда, которая больше этого хотела. Всю вину беру на себя, не угадал с составом. Решили дать отдохнуть части ребят после сложного выезда, выпустили смешанный состав. Первый тайм показал, что многие недотягивают до основного состава.