Казбек Коков проверил степень готовности новой школы в Нальчике

Врио Главы КБР К.В. Коков побывал на строительной площадке новой общеобразовательной школы на 1224 места в Нальчике и проверил степень готовности объекта.
В настоящее время бригады приступили к внутренним и фасадным работам, монтажу вентиляционных систем, оконных блоков, благоустройству прилегающей территории.
Проектом предусмотрены учебные классы, предметные лаборатории, лингафонные кабинеты, мастерские по технологии, два спортивных зала и два бассейна, пищеблок, спортивные площадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом и лёгкой атлетикой. В комплекс зданий и сооружений включены индивидуальная котельная и трансформаторная подстанция. Вся инфраструктура также будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Также на базе учебного заведения будет создан центр дополнительного образования, где школьники получат возможность обучаться по различным программам допобразования.
Руководитель республики указал на необходимость
безусловного соблюдения сроков сдачи объекта, обеспечения требований противопожарной безопасности, предъявляемых к подобного рода учреждениям.
Ввод в эксплуатацию новой школы, строительство которой ведётся в рамках реализации федерального проекта «Современная образовательная среда для школьников», подчеркнул Казбек Коков, позволит повысить доступность образовательных услуг и существенно разгрузить образовательные учреждения города.
Срок сдачи объекта – конец текущего года.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.

03.04.2026 - 18:08

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и Президент Республики Абхазия Бадра Гунба обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В Сухуме состоялась двусторонняя встреча между Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым и Президентом Республики Абхазия Бадрой Гунбой.

03.04.2026 - 18:07

Глава КБР Казбек Коков участвует в Международном экономическом форуме в Абхазии

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в составе российской делегации принимает участие в Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее», который проходит в Сухуме. Делегацию России возглавляет Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

02.04.2026 - 12:01

Продлили сроки выплат

Главой КБР К. В. Коковым издан Указ о продлении срока осуществления единовременной выплаты лицам, заключившим контракты о прохождении военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации для выполнения задач СВО на территориях Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, и территории Украины.

01.04.2026 - 20:24

Рабочие встречи по актуальным вопросам

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочие встречи с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Викторией Родиной, председателем Кабардино-Балкарского регионального отделения российского Союза ветеранов Афганистана и СВО, депутатом Парламента республики от партии «Единая Россия» Тимуром Тхагалеговым, председателем С