Праздник Нептуна

День Нептуна отметили майчане и все, кого привлекло это весёлое действо.
На городском озере взрослых и детей приветствовали сказочные персонажи из царства Нептуна: водяной, русалки, медузы и сам морской царь. Они развлекали присутствующих песнями, танцами, конкурсами для детей и поисками русалочки Ариэль, похищенной пиратами. Хотя современная диснеевская героиня не вписывалась во временной контекст, гостей праздника это нисколько не смутило – главное, что «Нептуновы потехи» объединили персонажей из разных культур.
Как сообщила пресс-служба местной администрации Майского муниципального района, зрителей особенно впечатлил танец медуз. Собравшиеся с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Летучей мыши», малыши принимали участие в поисках русалочки и в спортивных соревнованиях двух команд – «Синей чайки» и «Буревестника». Народный ансамбль «Майчанка», созывал желающих потанцевать в ритме хитов этого лета.
Красочное шоу было подготовлено работниками дома культуры «Россия» при содействии управления по культуре и делам молодёжи Майского муниципального района.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.

24.04.2026 - 14:36

Будущие медики присоединились к антинаркотической акции

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча, посвящённая борьбе с наркотиками.

24.04.2026 - 13:05

Не просто страница в истории

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века. Катастрофа в одночасье перевернула жизнь миллионов людей и стала проблемой всего мира.

23.04.2026 - 16:46

Вести из Баксанского района

Молодёжный форум В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.

23.04.2026 - 16:41

Трассы республики становятся светлее

На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения.