Живой диалог

По инициативе Общественной палаты Майского муниципального района состоялась встреча прокурора района Георгия Красножена с молодыми специалистами из различных отраслей: образования, культуры, здравоохранения, спорта, бизнеса, а также глав поселений.
И.о. главы Майского района Татьяна Саенко рассказала членам молодёжного сообщества о предыстории проекта «Диалог с прокурором», нацеленного на правовое просвещение граждан, защиту их прав и законных интересов. Рассказывая об истории создания российской прокуратуры, Г. Красножен подчёркивал, что, защищая государственные интересы, стоя на страже соблюдения законности, их ведомство в первую очередь отстаивает права и свободы всего народа от произвола и беззакония, которые могут твориться в их отношении.
– Из стен прокуратуры Майского района, – рассказал Г. Красножен, – вышло много достойных людей, занимающих сегодня высокие посты в различных правоохранительных ведомствах федерального уровня.
Прокурор рассказал о криминогенной обстановке в районе, назвал те сферы надзора, в которых больше всего выявлено нарушений, в том числе трудовое, земельное законодательство, защита и охрана окружающей среды.
Встреча продолжалась в формате вопросов и ответов, диалог затронул такие темы, как пресечение продажи энергетических напитков, «Лирики», легализация трудовых отношений и противодействие экстремизму, борьба с «серыми» зарплатами, подростковые суициды и многие другие. На каждый из заданных вопросов были даны исчерпывающие ответы с напоминанием о том, что активная гражданская позиция способствует сохранению стабильности в обществе и обеспечивает мир и согласие.

По сообщению пресс-службы прокуратуры КБР подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.08.2026 - 17:09

Кипарисовая радужная златка: угроза для хвойных насаждений Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии специалисты в сфере озеленения и агрономии обращают внимание на распространение вредителя хвойных растений — кипарисовой радужной златки. По имеющимся данным, насекомое уже выявляется в частных и коммерческих посадках туй в республике.

18.08.2026 - 16:33

Новое законодательство

Изменения в финансовой сфере  В начале осени ожидаются масштабные изменения в финансовой сфере. С 1 сентября бессрочную надбавку получат те пенсионеры, которым в августе исполнилось 80 лет.

18.08.2026 - 15:06

Тысяча деревьев

Исполняющий обязанности главы Администрации г. о. Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл совещание с руководителем предприятия «Горзеленхоз». Рассмотрены итоги текущей работы по озеленению и благоустройству городских территорий, а также задачи по подготовке коммунальных служб к предстоящему осенне-зимнему периоду.

18.08.2026 - 15:04

Капремонт почти окончен

Благодаря реализации государственной программы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике» ведётся капитальный ремонт здания нальчикской школы № 9.

18.08.2026 - 15:00

Тимур Вадахов возглавил администрацию Терского района

На сессии Совета местного самоуправления Терского муниципального района был рассмотрен вопрос о назначении временно исполняющего полномочия главы местной администрации. По итогам голосования ответственный пост доверен Тимуру Алиевичу Вадахову.