|
|
Сборы прохладненских юнармейцев
10 июля, 2019 - 05:06
На днях член прохладненского районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олеся Постникова провела выездные сборы местных юнармейцев.
Команда из 15 человек прибыла в долину Адыл-Су в Приэльбрусье, разбила лагерь, совершила восхождение на перевал ВЦСПС (высота 3700 м, категория 1Б). Во время восхождения были проведены занятия по скалолазанию, на привале прошёл урок мужества «3 июля – День Республики Беларусь». Ребятам рассказали о борьбе партизанских отрядов и жителей Белоруссии с оккупантами.
04.12.2025 - 17:12 |
На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары. |
04.12.2025 - 12:02 |
Почтили память героев
В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.
|
01.12.2025 - 16:50 |
Слёты первичных отделений «Движения Первых»
В трёх школах Прохладненского района - школе № 1 села Алтуд, школе станицы Екатериноградской и школе № 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова села Карагач прошли слёты первичных отделений «Движения Первых».
|
21.11.2025 - 17:07 |
20 ноября в школе № 5 им. В.К. Бойченко г. о. Прохладный прошёл городской фестиваль агитбригад «Шаг за шагом в здоровое будущее». Организаторы целью фестиваля определили попытку зажечь в сердцах молодёжи огонь активной жизненной позиции, укрепить ценностное отношение к здоровью и воспитать ответственность за каждый поступок, каждое решение.
|
13.11.2025 - 16:35 |
В п. Тегенекли в пансионате «Эльбрус» прошёл ежегодный межрегиональный молодёжный патриотический форум «Мосты дружбы», в котором приняли участие представители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья. |
|