Новая площадка – новый вектор развития

В отеле «Азимут-Нальчик» прошла торжественная церемония открытия нового тренажёрного зала и летней площадки. Мероприятие посетил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков.
Открытие отеля в прошлом году тоже не прошло без внимания Министерства курортов и туризма, ведь туристический объект такого уровня не только привлекает новых гостей в Нальчик, но и улучшает имидж республики. Расширение и совершенствование возможностей отеля делает его интересным для более широкого круга людей.
Почётное право перерезать красную ленту на входе в тренажёрный зал на церемонии открытия предоставили Мурату Шогенцукову и директору отеля «Азимут-Нальчик» Аслану Хуболову.
Новый тренажёрный зал поделён на несколько зон – отдельные помещения предусмотрены для кардионагрузок, силовых тренировок и бокса. Фитнес-клуб рассчитан не только на постояльцев, но и на посетителей извне. С любителями спорта будет заниматься команда квалифицированных тренеров. Зал оснащён современным отечественным оборудованием, регулируемым в зависимости от индивидуальных потребностей пользователя.
– Во время открытия комплекса я говорил, что этот объект задаст определённый уровень сервиса и комфорта в нашей республике, – рассказал Мурат Шогенцуков. – У сети, к которой принадлежит отель, есть продуманная маркетинговая политика и возможности по загрузке отеля. Для нашего министерства главным плюсом является то, что сюда с удовольствием поедут люди. Благодаря таким заведениям в Кабардино-Балкарии начинает активно развиваться деловой туризм, для которого появились удобные площадки.

Оксана СОКОЛОВА.Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 19:54

Делегация КБР во главе с Казбеком Коковым приняла участие в церемонии прощания с Исхаком Машбашем

В столице Республики Адыгея городе Майкопе состоялась церемония прощания с выдающимся российским писателем и общественным деятелем, Героем Труда России Исхаком Шумафовичем Машбашем.

07.09.2026 - 19:45

Казбек Коков выразил соболезнования семьям погибших под лавиной

В воскресенье группа из 15 альпинистов попала под сход лавины со склона Мижирги в Безенгийском ущелье. Глава КБР Казбек Коков выехал на место проведения поисково-спасательной операции в верховьях ущелья Безенги.

07.09.2026 - 19:39

Укрепление традиций межконфессиональных отношений

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике встретился с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, который приурочил свой визит к Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики. 

04.09.2026 - 20:22

Казбек Коков встретился с активом Эльбрусского и Баксанского районов

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

04.09.2026 - 19:54

Сверили планы

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики.