Отказался от взятки

В Майском районном суде рассмотрено уголовное дело неоднократно судимого 41-летнего местного жителя, который обвинялся в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.
На суде было установлено, что этот человек, находясь в служебном кабинете начальника линейного пункта полиции станции Котляревская Нальчикского ЛО МВД России на транспорте, попытался дать ему взятку в 15 тысяч рублей за прекращение уголовного дела, где он обвинялся в незаконном обороте наркотиков. Между тем начальник отказался от денег, в связи с чем преступление не было доведено до конца и квалифицировано покушением. В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину. Суд, согласившись с гособвинением, приговорил его к трём с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.