|
|
Дороги под контролем мэра
14 июня, 2019 - 05:15
Глава администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов проинспектировал дорожные работы, которые проводятся в столице Кабардино-Балкарии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На первом этапе реализации нацпроекта недостатков в работе подрядных организации не выявлено. Однако мэр поручил обратить особое внимание на качество.
– Работы необходимо выполнять качественно и добросовестно, своевременно выявлять недостатки и оперативно их устранять, внимательно следить за качеством используемых материалов и не допускать нарушений технологии производства работ, – отметил Таймураз Ахохов.
Работникам надзорных органов поручено ежедневно объезжать все объекты и наблюдать за динамикой реализации нацпроекта, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Кабардино-Балкарии будет отремонтировано шестнадцать улиц.
23.04.2026 - 16:46 |
Молодёжный форум
В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.
|
23.04.2026 - 16:41 |
На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения. |
23.04.2026 - 16:39 |
403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру
В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.
|
23.04.2026 - 16:18 |
Соперничество между детьми – довольно распространённое явление. Каждый ребёнок в семье обладает собственным темпераментом, способностями и восприятием окружающего мира. Форма конкуренции зависит от разницы в возрасте и очерёдности рождения детей. |
23.04.2026 - 16:13 |
Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние дорожники приводят 10 объектов общей протяжённостью 73 км, из которых два - крупные искусственные сооружения. |
|