|
|
Для безопасности на курорте
14 июня, 2019 - 05:06
Под председательством главы администрации Эльбрусского района Каншаубия Залиханова состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии.
В нём приняли участие руководители МВД России в Эльбрусском районе, ОУ ФСБ России по КБР в Тырныаузе, прокуратуры Эльбрусского района, дорожного управления, управления НДГУ МЧС России по КБР, военного комиссариата КБР в Эльбрусском районе, организаций тепло-, водо-, газо- и энергоснабжения, районной больницы, руководители канатных дорог и объектов размещения курортной зоны Приэльбрусья, районных управлений образования, культуры и спорта, главы сельских поселений и города.
Главной темой обсуждения стало обеспечение антитеррористической защищённости объектов санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса и готовность мест отдыха к летнему сезону.
Каншаубий Залиханов отметил, что устранение нарушений в части безопасности объекта – первоочередная задача каждого руководителя. Если на территории мест размещения туристов и отдыхающих имеются какие-либо конструкции, игровые и спортивные приспособления, они должны быть проверены на прочность и безопасность. Пищеблоки, качество продуктов, бытовые условия – соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам и находиться под постоянным контролем соответствующих служб.
В обсуждении приняли участие глава сельского поселения Эльбрус Магомед Согаев, начальник полиции ОМВД России в Эльбрусском районе Сергей Скичко, заместитель генерального директора АО «Курорт Эльбрус» Абиль Кубатиев и заместитель генерального директора АО «Эльбрустурист» Хусей Мурзаев.
Комиссия приняла ряд решений, касающихся профилактической работы. В частности, планируется обеспечить комплекс оперативно-разыскных мероприятий и профилактических мер, чтобы не допустить диверсионно-террористических актов, экстремистских проявлений и других преступлений в период летнего курортного сезона, а также провести комплексное пожарно-техническое обследование детских лагерей.
Алиса ТАРИМ, пресс-служба местной администрации Эльбрусского района
23.04.2026 - 16:46 |
Молодёжный форум
В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.
|
23.04.2026 - 16:41 |
На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения. |
23.04.2026 - 16:39 |
403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру
В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.
|
23.04.2026 - 16:18 |
Соперничество между детьми – довольно распространённое явление. Каждый ребёнок в семье обладает собственным темпераментом, способностями и восприятием окружающего мира. Форма конкуренции зависит от разницы в возрасте и очерёдности рождения детей. |
23.04.2026 - 16:13 |
Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние дорожники приводят 10 объектов общей протяжённостью 73 км, из которых два - крупные искусственные сооружения. |
|