Состоялось заседание Общественной палаты г.о. Прохладный

Общественная палата г.о. Прохладный провела заседание по актуальным и важным вопросам, волнующим жителей города.
О работе, проводимой в рамках двухмесячника по санитарной очистке и озеленению города, отчитался заместитель начальника управления ЖКХ местной администрации г.о. Прохладный Максим Ломов. Он отметил, что в этом году к субботникам присоединились общественные и религиозные организации города, жители многоквартирных домов. Также рассказал о планируемых мероприятиях в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в Прохладном благоустроят одиннадцать дворовых территорий и две общественные.
Общественники предложили провести агитационную работу, направленную на привлечение жителей города к проблемам возникновения несанкционированных свалок, скапливания мусора в общественных местах. Руководителю МУП «Чистый город» была предложена идея о публикации графиков сбора мусора, чтобы жители города могли точно знать, когда и во сколько с их мусорных площадок будут вывозить отходы.
Чтобы объединить активных мужчин, которые по личной инициативе занимаются решением важных социально значимых проблем, в Прохладном создан Совет отцов Общественной палаты. Такая инициатива позволит укрепить семейные ценности и усилит роль отца в семье и обществе. Уполномоченный по правам ребёнка в КБР Светлана Тлинова выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с председателем Совета отцов Сергеем Фироновым, пообещала помочь и проконсультировать его по актуальным вопросам.
Светлана Тлинова отметила: в настоящее время в России большое количество детей воспитывается в неполных семьях без отцов, в связи с чем одна из важнейших задач совета – возрождение института наставничества.
Члены палаты обсудили график приёма граждан и пришли к мнению, что приёмная Общественной палаты должна находиться в здании бизнес-инкубатора. Как только графики будут окончательно согласованы, на сайте местной администрации появится информация о днях приёма жителей города.
Приятным завершением большого совещания стало рассмотрение ходатайства о выдвижении Валерия Михайловича Крушельницкого на присвоение звания «Заслуженный журналист Российской Федерации».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.

23.10.2026 - 16:23

Диспансеризация - не поиск болезней, а доказательство того, что их нет

Период 19-25 октября объявлен Минздравом Неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. О том, как важно то и другое для планирующих беременность и готовящихся стать матерями, рассказывает врач акушер-гинеколог Перинатального центра КБР Арина Ханиева.