Задержан ранее не судимый

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Нальчику задержали ранее не судимого 39-летнего местного жителя.
Мужчина находился в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый арестован и помещён в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

*    *    *

На улице Кременчугской в Баксане для проверки документов сотрудники полиции остановили мужчину, вызвавшего у них подозрение.
В ответ на требование предъявить документы, удостоверяющие личность, он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции МО МВД России «Баксанский». В ходе досмотра у мужчины обнаружен пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Задержанный оказался ранее судимым 53-летним жителем Баксана. Дикорастущую коноплю он собрал для личного употребления. Согласно заключению экспертов изъята марихуана весом 200,5 грамма.
Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов. 

10.04.2026 - 17:05

Минздрав сообщает

Более восьми тысяч человек обучились в Школах диабета В 2025 году в Школах диабета 8079 пациентов прошли обучение навыкам эффективного управления своим заболеванием. Всего таких школ в республике 17, в том числе и для детей.

10.04.2026 - 17:05

Ликвидация гепатита С – задача вполне реальная

Врач-инфекционисты Северо-Кавказского федерального округа собрались в Нальчике на научно-практическую конференцию, где обсудили инструменты борьбы с вирусным гепатитом С.