|
|
Успех юных спартаковцев
29 мая, 2019 - 05:21
В 13-й раз подряд в нальчикской 31-й школе проводится региональный этап международного фестиваля по футболу «Локобол-2019-РЖД».
Юные футболисты 2008-2009 годов рождения сражались за единственную путёвку на межрегиональный финал, который пройдёт для победителей Ставропольского и Краснодарского краёв, Крыма, Астраханской области, Республики Северная Осетия-Алания, Чечни, Кабардино-Балкарии, КЧР в городе Кисловодске, а победитель межрегионального финала примет участие в международном финале, который пройдёт с первого по пятое августа в Москве на стадионе «Локомотив».
Нашему региональному финалу предшествовали предварительные соревнования в городах и районах республики. Впервые в них приняли участие 101 детская команда, что является рекордом по проведению соревнований такого рода, а в финальной стадии приняли участие 20 команд из Лескенского, Урванского, Баксанского, Майского, Прохладненского, Черекского, Чегемского районов, городов Нальчик, Прохладный, Майский, Чегем.
300 мальчишек в течение двух дней показывали своё футбольное мастерство, сыграв в общей сложности 54 матча. Это несомненный успех организаторов фестиваля. Ежегодно количество команд участников «Локобола» растёт. Причина кроется в высокой организации данных соревнований, в честности проведения турнира, борьбе с так называемыми «подставками» и, конечно, в призах, на которые не скупятся организаторы праздника.
Федерация футбола КБР с большим размахом проводит эти соревнования, а большой опыт и талант директора 31-й школы Анзора Егожева, который на протяжении всех этих 13 лет является главным организатором, вдохновителем и ведущим фестиваля, придаёт ему яркую праздничную атмосферу. «Локобол» посещают много зрителей, и в этот раз все два дня стадион был полон. Посетили игры фестиваля и почётные гости: министр спорта КБР Ислам Хасанов, министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ауес Кумыков, исполнительный директор Олимпийского комитета КБР Александр Заруцкий, президент Федерации футбола КБР Аслан Машуков, главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик» Сергей Трубицин, а также ветераны футбола республики.
В матче за третье место команда хозяев – «Школа №31» не без труда обыграла соперников из ФШ «Нальчик». Финал, в котором участвовали две нальчикские команды, получился не менее упорным. «Эльбрус-2008» со счётом 0:1 уступил «Спартаку-Нальчик-2008». Лучшими игроками фестиваля были признаны: вратарь Исмаил Гетажеев – «Школа №31», защитник Идар Кушхов – ФШ «Нальчик», полузащитник Ренат Канкулов – «Спартак-Нальчик-2008» и нападающий Никита Рудь – «Эльбрус-2008». Приз лучшего наставника достался Асланбеку Ханцеву – «Спартак-Нальчик-2008».
17.04.2026 - 15:29 |
Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой
Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.
|
17.04.2026 - 15:22 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.
|
14.04.2026 - 13:20 |
Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.
|
14.04.2026 - 13:13 |
Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.
|
13.04.2026 - 16:53 |
В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.
|
|