КБГУ закрепился в премьер-группе

На детском стадионе прошли матчи  шестнадцатого межрегионального турнира премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. Команда КБГУ в рамках домашнего тура принимала соперников из Кубанского государственного университета, Орловского государственного университета и Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь).
Команда КБГУ третий год принимает у себя турниры национальной студенческой футбольной лиги, но впервые – в рамках премьер-лиги, куда команда вышла, проведя блестяще сезон 2017-2018. Напоминаем, что команда выиграла предыдущий сезон в первой группе Всероссийских соревнований по футболу среди образовательных организаций высшего образования, не проиграв ни одной игры. Приятным бонусом к кубку победителя стали награды лучшего вратаря (Руслан Татаров) и лучшего нападающего (Аслан Ашинов).
 – На юбилейный пятый сезон наша команда имела задачу закрепиться в премьер-лиге – сказал руководитель спортклуба КБГУ Рустам Унежев. – Сборная КБГУ до старта домашнего тура находилась на последней строчке турнирной таблицы. Стартовав стремительно в премьер-лиге в сентябре 2018 года и набрав семь очков из девяти в Тамбове, команда последние шесть игр никак не могла набрать очки.
Домашний турнир являлся отличной возможностью для команды КБГУ укрепить свои позиции, выбравшись из зоны вылета, и уже в первом матче ребята этой возможностью воспользовались. Со счетом 4:2 была обыграна команда ОрёлГУ, также со счётом  5:1 и 3:1 были переиграны команды СКФУ (Ставрополь) и КубГУ (Краснодар), Кубанский вуз является действующим чемпионом лиги и трёхкратным чемпионом Европы.
На домашнем туре команда доказала, что предыдущая полоса неудач пройдена, и она вполне заслуженно играет в премьер-группе НСФЛ.
В заключительном туре  все 16 команд премьер-группы сыграют оставшиеся матчи в Крымске.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат. 

17.04.2026 - 15:22

Почти абсолютная поляризация

В третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО сыграны матчи второго тура. Учитывая, что количество участников нечётное, в каждом туре одна команды оказывается свободной. Конечно, в республиканском чемпионате подобная ситуация возникала постоянно, так что нашим болельщикам не привыкать оценивать положение в турнирной таблице с учётом потерянных очков.

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.