Урок мужества

Сотрудники  ОСН «Вулкан» УФСИН России по КБР провели урок мужества для юнармейцев отряда школы №9 и учащихся школы №21 г. о. Нальчика.
Бойцы спецназа рассказали о специфике и задачах отдела,  служебных командировках. На фотографиях ребята увидели рабочие будни,  а также достижения – кубки, завоёванные на различных соревнованиях.  
В  учебным классе  председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы  КБР   Мухтар Кучменов  и его заместитель Анзор Сасиков рассказали школьникам о начале  Великой Отечественной войны,  подвигах героев и  Великой  Победе. Гости получили возможность коснуться тех  времён, когда их деды и прадеды, проявляя  отвагу и любовь к Родине, бились за победу. Ветераны УИС спрашивали у юнармейцев, что такое мужество и как оно проявляется в мирное время.
Во дворе  территории ОСН «Вулкан» школьники познакомились с работой кинолога. Немецкая овчарка продемонстрировала элементы общего курса дрессировки, как она работает при задержании условного преступника. Затем бойцы показали приёмы рукопашного боя, тактические перестроения, а также действия спецназа при задержании преступников. На площадке была разыграна сцена задержания преступников с использованием спецтехники и имитационных средств, смоделированная в выступлении ситуация была максимально приближена к реальной. Зрители с большим интересом наблюдали за ярким и зрелищным выступлением спецназовцев, которое встречали  громкими аплодисментами. Для  ребят организовали соревнования по перетягиванию каната. Победителям вручили грамоты. В завершение встречи ребята попробовали приготовленную на полевой кухне  настоящую солдатскую кашу.
Прощаясь, сопровождающие преподаватели поблагодарили спецназовцев за тёплый приём и интересную программу, выразили надежду на дальнейшие встречи, которые безусловно способствуют воспитанию патриотизма, мужества и стойкости, сообщает пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.