Прощание со школой

Разноцветные воздушные шары, поздравления и слёзы, трогательный прощальный вальс в исполнении выпускников – таким запомнится праздник последнего звонка одиннадцатиклассникам гимназии №14 г. Нальчика.
– Последний звонок всегда звучит как будто не по-настоящему, потому что впереди экзамены, школа ещё не окончена, но символическое прощание с ней происходит именно сегодня, – обратилась к виновникам торжества заслуженный работник образования, обладатель ордена Артийского комитета в номинации «Сердце отдаю детям», директор гимназии №14 Римма Жамборова. – Школа – это полоса препятствий, которые нужно было преодолеть во что бы то ни стало, это место, где можно найти себя. Для вас заканчивается незабываемая пора под названием «детство», но впереди прекрасная юность, новая жизнь, множество новых, неизведанных дорог, осуществление надежд и мечтаний. Уверена, что вы сделаете всё, чтобы достать рукой до звёзд.
Выпускников, их родителей и учителей поздравила главный специалист департамента образования администрации г.о. Нальчик Фаризат Теммоева. Она поблагодарила педагогов и родителей за вклад в развитие, воспитание и обучение школьников и пожелала выпускникам счастливой и мирной жизни.
Трогательным было выступление учителей начальных классов. Множество тёплых слов прозвучало в этот день в адрес выпускников.
Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускникам гимназии №14: обладательнице кубка «Ученик года» по иностранным языкам 2018 года, победителю и призёру региональных и республиканских олимпиад и конкурсов, стипендиату партии «Единая Россия» Софии Габоевой и победителю республиканских интеллектуальных конкурсов «Битва умов-2018» и «25 лет Конституции РФ», многократному призёру всероссийских и республиканских олимпиад Исламу Тхабисимову.

Василиса РУСИНА, фото Камала Толгурова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.04.2026 - 15:33

Обсудили переход на безналичный расчёт за школьное питание

В Нальчике, на площадке отделения  Национального банка по КБР, состоялось очередное заседание рабочей группы, занимающейся вопросами повышения финансовой доступности в регионе. Главной темой встречи стало внедрение современных форматов оплаты школьного питания.

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.

03.04.2026 - 18:08

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и Президент Республики Абхазия Бадра Гунба обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В Сухуме состоялась двусторонняя встреча между Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым и Президентом Республики Абхазия Бадрой Гунбой.

03.04.2026 - 18:07

Глава КБР Казбек Коков участвует в Международном экономическом форуме в Абхазии

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в составе российской делегации принимает участие в Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее», который проходит в Сухуме. Делегацию России возглавляет Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

03.04.2026 - 15:58

Книжный парад для ребят

В этом году Неделя детской и юношеской книги отмечает свою 83-годовщину. Сотрудники отдела национальной и краеведческой литературы Государственной Национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова провели выездное мероприятие «Книжный парад для наших ребят» для учеников школы № 3 с. п. Псыгансу.