|
|
Избавили от зависимости
17 мая, 2019 - 05:40
В исправительной колонии №4 проведён реабилитационный курс для осуждённых женщин, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.
Для них были составлены индивидуальные планы коррекции зависимого поведения. С теми из женщин, кто добровольно изъявил желание навсегда избавиться от зависимостей, в течение шести месяцев проводились психологические занятия с использованием различных методов психокоррекции.
Итоговое психологическое тестирование и беседы должны были показать эффективность произошедших изменений в сознании осуждённых. Успешно прошедшим курс реабилитации осуждённым в торжественной обстановке вручили соответствующие сертификаты, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
23.04.2026 - 16:46 |
Молодёжный форум
В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.
|
23.04.2026 - 16:41 |
На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения. |
23.04.2026 - 16:39 |
403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру
В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.
|
23.04.2026 - 16:18 |
Соперничество между детьми – довольно распространённое явление. Каждый ребёнок в семье обладает собственным темпераментом, способностями и восприятием окружающего мира. Форма конкуренции зависит от разницы в возрасте и очерёдности рождения детей. |
23.04.2026 - 16:13 |
Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние дорожники приводят 10 объектов общей протяжённостью 73 км, из которых два - крупные искусственные сооружения. |
|