Приступили к оборудованию площадок

Военнослужащие Южного военного округа приступили к оборудованию выставочных площадок военной и специальной техники в рамках подготовки к международному военно-техническому форуму ЮВО «Армия-2019», сообщили в пресс-службе ведомства.
Впервые в рамках форума в ЮВО к показу готовится 15 выставочных площадок в 14 субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также на территории российской военной базы в Армении.
В Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Адыгее, в Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, городе-герое Севастополе зрители увидят более трёхсот образцов современного вооружения и военной техники, в том числе новейшие истребители Су-30 СМ и бомбардировщики Су-34, ударные вертолёты Ми-28 Н, Ка-52, транспортно-боевые Ми-8АМТШ, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и различные артиллерийские и зенитно-ракетные системы как на площадках статического показа, так и в динамике современного боя. Боевые навыки продемонстрируют подразделения разведки войск специального назначения на современных бронеавтомобилях «Тайфун».
Посетителей форума ждёт множество развлечений, включая стрельбу в тире из спортивного вооружения и электронных симуляторов боевого оружия, спортивные состязания на полосе препятствий и на площадках кросс-фита.
Международный военно-технический форум ЮВО «Армия-2019» пройдёт с 27 по 30 июня на территории филиалов военно-патриотического парка «Патриот».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.01.2026 - 11:02

Человек слова и дела

Истинная жизнь человека не измеряется лишь годами, которые ему были отведены. Она измеряется совершёнными им делами и светлой памятью, которую он заронил в сердцах людей.

25.01.2026 - 10:39

В приоритете – проекты, которые меняют жизнь людей к лучшему

В Министерстве труда и социальной защиты КБР подвели итоги работы за 2025 год. О мерах господдержки по организации профориентации и дополнительной социальной поддержке участников СВО, различных видах соцвыплат корреспонденту газеты «КБП» рассказал министр труда и социальной защиты Тахир Тогузаев.

24.01.2026 - 10:57

Учёные КБГУ получили более простой и экономичный способ синтеза магнитных материалов

Одна из вручённых в этом году премий Главы КБР для молодых учёных присуждена за результаты научных исследований в области высокотемпературного электрохимического синтеза перспективных материалов для электроники и энергетики. Подробнее о полученном учёными новом продукте и области его применения рассказывает обладатель премии – ассистент кафедры неорганической и физической химии КБГУ Астемир Хотов.

24.01.2026 - 09:33

Как отдохнули дети?

Заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев провёл заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Кабардино-Балкарии, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2025 года.

23.01.2026 - 17:48

Работа, требующая не только профессиональных навыков

Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра.