Активизировать работу для решения проблем граждан

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл очередное совещание с главами сельских поселений.
Прежде всего он поблагодарил за высокую организацию проведения массовых мероприятий 9 Мая в районе. В рамках совещания обсуждены вопросы системы обращений граждан, реализации федеральных целевых программ по улучшению жилищных условий, санитарного состояния и водоснабжения.
Глава администрации района призвал глав сельских поселений активизировать работу по взаимодействию с населением и профильными ведомствами по дальнейшему решению проблем граждан. Отмечена необходимость объективной оценки комиссий, фиксирующих неудовлетворительное состояние жилищных условий, учитывать внутренние и внешние факторы обращений граждан.
Проблеме водоснабжения жителей с. Заюково, Атажукино и Исламей было уделено особое внимание.
– В кратчайшие сроки должен быть сформирован список предложений и рекомендаций по улучшению ситуации, – добавил А. Балкизов.
О стартовавшей в республике межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» рассказал начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции района Мухамед Тохтамышев. Он уверил, что усилия участников операции будут направлены на выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
В завершение совещания глава муниципалитета подчеркнул, что все обозначенные направления деятельности органов власти он держит на личном контроле и призывает ответственных лиц приложить максимум усилий для эффективной работы на благо населения.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.01.2026 - 11:02

Человек слова и дела

Истинная жизнь человека не измеряется лишь годами, которые ему были отведены. Она измеряется совершёнными им делами и светлой памятью, которую он заронил в сердцах людей.

25.01.2026 - 10:39

В приоритете – проекты, которые меняют жизнь людей к лучшему

В Министерстве труда и социальной защиты КБР подвели итоги работы за 2025 год. О мерах господдержки по организации профориентации и дополнительной социальной поддержке участников СВО, различных видах соцвыплат корреспонденту газеты «КБП» рассказал министр труда и социальной защиты Тахир Тогузаев.

24.01.2026 - 10:57

Учёные КБГУ получили более простой и экономичный способ синтеза магнитных материалов

Одна из вручённых в этом году премий Главы КБР для молодых учёных присуждена за результаты научных исследований в области высокотемпературного электрохимического синтеза перспективных материалов для электроники и энергетики. Подробнее о полученном учёными новом продукте и области его применения рассказывает обладатель премии – ассистент кафедры неорганической и физической химии КБГУ Астемир Хотов.

24.01.2026 - 09:33

Как отдохнули дети?

Заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев провёл заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Кабардино-Балкарии, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2025 года.

23.01.2026 - 17:48

Работа, требующая не только профессиональных навыков

Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра.