|
|
Определили победителя
17 мая, 2019 - 05:06
В МВД по КБР подвели итоги республиканского этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа».
Конкурс проводится ежегодно совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного дня защиты детей и направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции. В этом году творческое состязание посвящено предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам предложили изготовить из гипса, пластилина, текстиля, глины или картона тематические поделки и рисунки, посвящённые сотрудникам правопорядка разных лет.
В состав конкурсного жюри вошли председатель и ответственный секретарь общественного совета при МВД по КБР Валерий Балкизов и Ирэна Шкежева, член совета Руслан Макушев, начальник ООДУУП и ПДН МВД по КБР Аслан Ашхотов, сотрудники министерства.
Победителем стала работа ученика зольской школы Амира Озрокова. Призёрами названы ученики школы с. Красноармейское Мавлюд Байрагдаров и Махаддин Алиев и ученик баксанской школы №3 Ренат Шоров (третье место). Специальным призом «За оригинальность исполнения» единогласно отмечена поделка одной из самых юных участниц конкурса – пятилетней Дарьи Шрамковой из Прохладного.
Работа победителя республиканского этапа конкурса заслужила право представлять Кабардино-Балкарию в финале творческого состязания.
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
03.03.2026 - 16:55 |
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6. |
03.03.2026 - 16:53 |
В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. |
|