В атмосфере доброжелательности и доверия

В тырныаузском лицее №1 со старшеклассниками встретились юрисконсульт отдела МВД России по Эльбрусскому району Жаннет Ахматова, инспектор ПДН отдела Мадина Бапинаева и представитель общественного совета Дуся Афаунова.
– Нужно быть внимательными и не поддаваться на подозрительные предложения. Обнаружив подозрительные предметы, незамедлительно сообщайте сотрудникам правоохранительных органов. Не доверяйте свои личные данные посторонним людям и будьте осторожны при виртуальном общении, – отметила Мадина Бапинаева.
Жаннет Ахматова разъяснила школьникам их права и обязанности и рассказала о важности знании закона и образования в целом, о нарушениях, которые допускают несовершеннолетние, а также об уголовной и административной ответственности для них.
Занятие прошло в атмосфере доброжелательности и доверия.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:14

Возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны

24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.

22.04.2026 - 14:07

День открытых дверей для школьников

В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.

22.04.2026 - 14:05

Не выезд, а спасение

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл. 

21.04.2026 - 17:10

Вакцина остаётся главным оружием иммунизации

Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные.

21.04.2026 - 14:55

Росгвардия сообщает

Банк донорской крови пополнился на 30 литров В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.