|
|
Победили юные пограничники из Тырныауза
1 мая, 2019 - 05:21
В Пограничном управлении ФСБ России по КБР завершился ежегодный XI конкурс отрядов «Юных друзей пограничников». В военно-спортивном конкурсе приняли участие девять команд образовательных учреждений приграничных Эльбрусского, Чегемского, Черекского районов и города Нальчика.
Участники конкурса соревновались в разборке-сборке и стрельбе из различных видов стрелкового оружия, выполняли нормативы по радиационной, химической и биологической защите, метали учебные гранаты на дальность, подтягивались на перекладине.
Дружбу и настоящее товарищество показали ребята в военизированной эстафете на дистанции 400 метров, в которой участвовали команды в полном составе. Упорная, но честная борьба шла на всех этапах.
В конкурсе на лучшую демонстрацию строевой подготовки и исполнения песни команды показали отличные умения, выполняя все положенные строевые приёмы на месте и в движении, а также при прохождении команд торжественным маршем с песней.
Ребята проявили скорость и ловкость, тренированность и смекалку. Победу в соревнованиях одержала команда школы №6 из Тырныауза Эльбрусского района, команды школы №1 из селения Верхняя Балкария Черекского района и школы №28 г. Нальчика заняли второе и третье места соответственно.
Формирование у учащихся высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины является основным направлением в работе пограничного управления с молодёжью Кабардино-Балкарии. Его командование поздравило всех участников соревнований и выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
25.05.2026 - 16:14 |
Вибрато, харш, гроулинг, хай-скриминг для большинства – рандомный набор букв, но для профессионального вокалиста это сложнейшие технические приёмы, которые требуют особого контроля над дыханием, голосовым аппаратом и техникой звукоизвлечения.
|
25.05.2026 - 16:12 |
«Движение Первых» запускает новый сезон всероссийского конкурса «Гуру физкультуры». Учителя физической культуры из всех регионов России пройдут спортивный отбор, а лучшие участники встретятся в финале в формате зрелищного спортивного шоу.
|
25.05.2026 - 16:08 |
Победители конкурса «Выпускник-2026» в июле смогут попасть на главное событие студенческого сообщества — всероссийский студенческий выпускной в Государственном Кремлёвском дворце.
|
21.05.2026 - 11:15 |
В Ставрополе прошёл IV всероссийский фестиваль «Российская школьная весна». В Год единства народов России его слоган звучал как «Одна весна - одна страна». |
20.05.2026 - 13:25 |
В Год единства народов России программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которая реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», запускает масштабный всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!».
|
|