В гостях у водопада

Участники заключительного тура XI Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности посетили Чегемский район.
С главной достопримечательностью района – Большими Чегемскими водопадами – познакомились более 190 школьников и сопровождающие их взрослые, всего около 280 человек. Гости полюбовались красотами ущелья, познакомились с историей, культурой, традициями и обычаями народов, живущих в Чегемском районе.
Приветствуя участников всероссийской олимпиады, заместитель главы районной администрации – начальник управления образования Жанна Арипшева пожелала новых ярких впечатлений от посещения Кабардино-Балкарии, удачи и достижения лучших результатов при прохождении испытаний олимпиады.
Для ребят была подготовлена концертная программа, в которую вошли песни о родном крае на русском и национальных языках, предложено угощение. На память о посещении Чегемского района гостям вручены сувениры.

Элина КЯРОВА, пресс-служба администрации Чегемского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:18

О новом агроклассе в Псынадаха уже знают в Минсельхозе России

С нового учебного года в школе им. Х. Х. Абазова сельского поселения Псынадаха Зольского района заработал новый агротехнологический класс, созданный в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

07.09.2026 - 15:09

В школах Кабардино-Балкарии стартовал профориентационный курс «Россия – мои горизонты»

В наступившем учебном году в школах продолжается реализация курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Программа, рассчитанная на учеников 6-11 классов, помогает осознанно подойти к выбору профессии, знакомит с многообразием отраслей экономики и современными достижениями страны. Курс является ключевым элементом Единой модели профориентации «Билет в будущее».

05.09.2026 - 10:49

Рустам Ахметов: «Хотим, чтобы выбор был осознанным»

В прохладненском МБОУ «СОШ № 5 им. В. К. Бойченко» проведён набор в педагогический 8-й класс. Мы уже привыкли к тому, что есть школы с математическим классами или с углублённым изучением иностранного языка. Педагогический класс – это что-то принципиально новое.

04.09.2026 - 20:00

В Новой Балкарии после капитального ремонта открылась школа

В Новой Балкарии школа вновь распахнула двери после масштабного капитального ремонта. Работы проведены в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

04.09.2026 - 19:58

Делегация из КБР примет участие во всероссийском съезде родительских комитетов

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов встретился с делегатами, которые представят республику на II Всероссийском съезде родительских комитетов. Масштабный форум пройдёт 7-8 сентября в Национальном центре «Россия» в Москве и соберёт 600 участников со всей страны.