Волонтёры Победы готовятся к празднику

Региональный образовательный слёт волонтёров Победы КБР прошёл в Республиканском дворце творчества детей и молодёжи и собрал около 70 участников. Волонтёры обсудили основные направления работы и участие членов движения в подготовке празднования Дня Победы.
Организаторами мероприятия выступили волонтёры Победы КБР и Многофункциональный молодёжный центр республики при поддержке Кабардино-Балкарского ресурсного центра. Основная цель встречи – подготовка волонтёрского сопровождения Дня Победы.
На открытии слёта с приветственным словом к участникам обратились министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ауес Кумыков, председатель республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Мухамед Шихабахов, директор Многофункционального молодёжного центра Саида Жанимова и директор Ресурсного центра по развитию добровольчества в КБР Светлана Самофалова.
Добровольцев ждала насыщенная и яркая программа, включавшая презентацию движения «Волонтёры Победы» и всероссийской акции «Бессмертный полк», панельную дискуссию и тренинг. Завершающим этапом слёта стала интерактивная квест-игра, направленная на закрепление полученных в ходе форума знаний.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.

04.12.2025 - 17:12

«Ломоносовский обоз» дошёл до Северного Кавказа

На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары.

04.12.2025 - 12:02

«Молодая гвардия Единой России» сообщает

Почтили память героев В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.

01.12.2025 - 16:50

Вести из Прохладненского района

Слёты первичных отделений «Движения Первых» В трёх школах Прохладненского района - школе № 1 села Алтуд, школе станицы Екатериноградской и школе № 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова села Карагач прошли слёты первичных отделений «Движения Первых». 

21.11.2025 - 17:07

Агитбригады возвращаются

20 ноября в школе № 5 им. В.К. Бойченко г. о. Прохладный прошёл городской фестиваль агитбригад «Шаг за шагом в здоровое будущее». Организаторы целью фестиваля определили попытку зажечь в сердцах молодёжи огонь активной жизненной позиции, укрепить ценностное отношение к здоровью и воспитать ответственность за каждый поступок, каждое решение.