|
|
Вооружились баллончиками
24 апреля, 2019 - 05:04
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР вместе с представителями общественного совета при министерстве, ПДН УМВД России по Нальчику, Общероссийского народного фронта, местной администрации г.о. Нальчик, Министерства спорта КБР и волонтёрами провели антинаркотическую акцию «Чистые стены».
«Вооружённые» баллончиками, они прошли по улицам Нальчика и закрасили надписи на стенах с рекламой и пропагандой наркотиков.
– Мы не первый раз проводим подобные мероприятия. Обычно мы выбираем территории, где вблизи находятся образовательные учреждения. Те, кто оставляет такие следы на стенах, делают акцент на подростках. Акция проводится в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Подобные надписи распространители наркотических средств оставляют на стенах жилых домов, нежилых помещений, дверях подъездов и гаражах, – отметила старший оперуполномоченный УНК МВД по КБР Ирина Давыдова.
В феврале пресечена деятельность преступной группы, организовавшей вместе с оператором интернет-магазина сбыт метилэфедрона методом тайниковых закладок. Расследуется уголовное дело.
Также за пропаганду наркотических средств в интернете к административной ответственности привлечены двое жителей КБР.
Маршрут заранее был распланирован, проливной дождь не стал помехой. Участники акции закрасили более пятидесяти запрещённых надписей.
– Очень хотим помочь сотрудникам МВД по КБР, других ведомств в деле противодействия незаконному обороту наркотиков. Рассчитываем, что за несколько дней наша группа очистит весь город от подобных надписей, – сказал представитель Общероссийского народного фронта Ислам Макоев.
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
03.03.2026 - 16:55 |
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6. |
03.03.2026 - 16:53 |
В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. |
|