Турнир памяти Ахмата Доттуева пройдёт в Тырныаузе

С 23 по 27 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог» им. Губанова (г. Тырныауз) пройдёт чемпионат РОФСО «Юность России» по боксу среди мужчин 19-40 лет памяти интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF и WBC Ахмата Доттуева, в котором примут участие около ста боксёров нашей страны.
Торжественное открытие соревнований состоится 23 апреля в 16 часов. Помимо заветных медалей победителям будет присвоено почётное звание «мастер спорта». Также победа на чемпионате даст спортсменам путёвку в финал чемпионата России по боксу.
Бои будут проходить ежедневно в спорткомплексе в 15 часов.
Справка: Ахмат Жамалович Доттуев родился 13 сентября 1970 года. Титулованным спортсменом он стал уже в 90-е годы, имея звания четырёхкратного чемпиона России, двукратного чемпиона Восточной Европы, интерконтинентального чемпиона мира. Возглавив в 1999 году спорткомплекс «Геолог», Ахмат Жамалович за короткий срок привёл в порядок все спортивные залы, возобновил работу многих спортивных секций, открыл новые. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Ахмату Доттуеву присвоено звание «Заслуженный работник культуры и спорта КБР». 1 октября 2010 года Ахмат Доттуев трагически погиб от рук неизвестных преступников.

Алиса ТАРИМ, пресс-служба местной администрации Эльбрусского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»