|
|
«Липа» на размен
10 апреля, 2019 - 05:37
В дежурную часть управления МВД России по Нальчику хозяин продуктового магазина сообщил о фальшивой купюре, которой с ним расплатился покупатель.
На следующий день с аналогичным заявлением в полицию обратилась ещё одна владелица магазина, где также покупатель разменял пятитысячную банкноту, вызвавшую сомнение в подлинности.
При просмотре записей с камер видеонаблюдения оперативники обнаружили, что покупатель вышел из магазина и сел в ВАЗ–2109, в котором находился ещё один мужчина.
Сотрудниками УЭБ и ПК республиканского МВД имена подозреваемых установлены, ими оказались ранее судимые 26-летний житель Баксана и 30-летний житель Урванского района. Злоумышленники были задержаны.
Всего в результате личного досмотра, осмотра транспортных средств, а также обследования дома оперативниками изъято 77 поддельных пятитысячных банкнот с признаками подделки.
Задержанные дали признательные показания.
Следственным управлением МВД по КБР возбуждено уголовное дело, подозреваемые заключены под стражу. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в Нальчикский городской суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
03.03.2026 - 16:55 |
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6. |
03.03.2026 - 16:53 |
В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. |
|