Детский день в Сбере

День открытых дверей провели в головном отделении Сбербанка в Кабардино-Балкарии для воспитанников детской академии творчества «Солнечный город».

Для детей провели экскурсию по операционным офисам и подразделениям банка. Сотрудники Сбера рассказали о продуктах и сервисах экосистемы, а также особенностях работы в отделах и департаментах. Ребята узнали о том, как происходит работа бэк-офиса и познакомились с основами финансовой грамотности и принципами ESG-политики Сбера.
В финале мероприятия учащихся ожидало чаепитие с управляющим Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залиной Бейтугановой. Она ответила на вопросы гостей, а также рассказала о своём профессиональном пути и поделилась рекомендациями, с чего начать карьеру в банковской сфере.
– Помочь молодому поколению реализовать себя – важная задача и один из социальных приоритетов Сбера, – отметила она. – Мероприятие позволило ребятам окунуться во «внутреннюю кухню» банковской деятельности и увидеть, что Сбер – это гораздо больше, чем просто банк. Такие встречи дают понять молодёжи, что в Кабардино-Балкарии есть все возможности для самореализации, и Сбер – это то место, где таланты и стремления ребят найдут своё применение.

Руслан РУДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.04.2026 - 15:53

Свои герои

В Молодёжном центре Терского района прошло патриотическое мероприятие «СВОи Герои: кто сегодня защищает страну». Участниками его стали студенты СПО и кадеты. 

09.04.2026 - 15:51

Региональная молодёжь будет участвовать в новом сезоне «Профразвития»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объявляет о старте четвёртого сезона проекта «Профразвитие»: участников ждут образовательные программы, стажировки в ведущих отечественных компаниях и возможность выстроить индивидуальный карьерный маршрут.

08.04.2026 - 11:53

Традиции, которые объединяют

В Прохладном в школе № 8 им. А. С. Пушкина дан старт просветительскому проекту «Школа традиций народов Кабардино-Балкарской Республики», инициированному Министерством по делам молодёжи КБР.

07.04.2026 - 12:40

Регион посетит абхазская молодёжь

Абхазскую молодёжь ждут в мае в Нальчике на перекрёстном молодёжном форуме. Об этом сообщил министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев:

06.04.2026 - 14:56

Амбассадоры первой помощи

Стартовала регистрация на проект «Первые - амбассадоры первой помощи» для тех, кто хочет развивать медицинское волонтёрство в России.