Вести из Баксанского района

Яркий отдых

Во всех сёлах Баксанского района прошли праздничные мероприятия. Ярко украшенные площадки дошкольных образовательных учреждений и домов культуры стали сценой для проведения огромного количества игр, викторин, спортивных состязаний, шоу мыльных пузырей и зажигательных танцев.
Отдельное внимание было уделили детям с ограниченными возможностями здоровья, которые также присутствовали на праздниках. Организаторы подготовили сладкие угощения и разнообразные подарки.
Красочный концерт состоялся в Кишпеке на базе отдыха «Баксан», где в этот день для всех детей услуги были бесплатными. Работники отдела культуры района поздравили многочисленных отдыхающих маленьких гостей и подарили музыкальные выступления в исполнении воспитанников творческих коллективов.

Открыты два летних лагеря

Торжественное открытие лагерей состоялось в рамках празднования Дня защиты детей.
Пришкольные лагеря «Звёздочка» при школе №2 с. В. Куркужин и «Школа интересных каникул» при школе №3 им. Т.М. Катанчиева приняли 94 ребёнка в возрасте от 6 до 15 лет.
Дети смогут отдыхать в пришкольных лагерях 21 день. На территории созданы безопасные и комфортные условия для сохранения и укрепления здоровья, развития творческого и интеллектуального потенциала с учётом собственных интересов и возможностей каждого ребёнка. Педагогами запланированы познавательные мероприятия: конкурсы, подвижные игры, экскурсии, прогулки на свежем воздухе, спортивные состязания и многое другое.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2026 - 18:29

«Защитники Отечества» сообщают

Разговор, остающийся в сердце В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым.  Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.

27.04.2026 - 18:13

Вести из Баксанского района

Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.

27.04.2026 - 18:09

Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.

27.04.2026 - 18:08

Рост объёма платных услуг

Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.

27.04.2026 - 17:18

Новый центр женской консультации заработал в Лескенском районе

В межрайонном многопрофильном медицинском учреждении Лескенского и Урванского районов открылась современное отделение женской консультации. Это знаковое событие должно стать важнейшим этапом в укреплении системы здравоохранения двух муниципалитетов. Проект реализован в рамках федеральной программы «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья».