Полиция сообщает

Обеспечить безопасность детей во время летних каникул

В преддверии школьных каникул с 24 мая по 22 июня в республике проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
Запланированы рейды по выявлению и пресечению нарушений, способствующих совершению ДТП с участием детей, а также нарушений правил детьми. В школах и детских садах совместно с органами образования будут проведены дополнительные занятия для изучения и закрепления навыков безопасного поведения на дорогах.

Проверили школьные автобусы

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Майскому району проверили школьный автобус перед выездом на соревнования по футболу.
Особое внимание автоинспекторы обратили на техническое состояние транспортного средства, исправность световой сигнализации, кнопки экстренного открывания дверей, тахограф и карты водителя, наличие аптечки, огнетушителей и аварийного знака.

Задержаны двое местных жителей

С территории базы отдыха похищен сварочный аппарат. Задержаны двое жителей Майского 27 и 28 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенное изъято.

Предотвратили сбыт наркотиков

В Нальчике задержана 23-летняя уроженка одной из республик Средней Азии, у которой обнаружено два полимерных свертка с героином. Девушка также указала места сделанных ею закладок, из которых оперативники изъяли 14 аналогичных свёртков, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.