УФСБ сообщает

Привлечён к уголовной ответственности

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность начальника отдела государственного строительного надзора и по надзору за подъёмными механизмами Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Гоплачева Б.А.
Установлена его причастность к получению денежного вознаграждения от жителя республики за содействие в освобождении от применения мер административного воздействия в связи с эксплуатацией грузоподъёмных механизмов, не зарегистрированных в установленном порядке в органах Ростехнадзора.
Решением Нальчикского городского суда он признан виновным и приговорён к трём с половиной годам лишения свободы условно с запретом занимать должности в государственных органах на два года.
Приговор вступил в законную силу.

Осуждён сбытчик героина

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя города Тырныауза Макитова Т.А., причастного к реализации на территории республики запрещённых к обороту веществ. Он был задержан в марте 2021 года при попытке сбыта наркотических веществ. При личном досмотре и осмотре места происшествия обнаружено и изъято 0,015 кг героина.
Решением Нальчикского городского суда Макитов Т.А. признан виновным, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.