Росгвардия сообщает

Урок мужества для кадетов

Офицер Управления Росгвардии по КБР Алим Ахохов провёл урок мужества для кадетов подшефного класса лицея имени Шуры Козуб в селе Ново-Ивановское. Росгвардеец рассказал о боевом пути лётчика Алима Байсултанова - первого уроженца Кабардино-Балкарии, удостоенного звания Героя Советского Союза. Он ответил на вопросы ребят о порядке поступления в ведомственные вузы, сроках обучения, стипендии и льготах, перспективах карьерного роста и социальных гарантиях сотрудников и военнослужащих войск правопорядка.

Оркестр выступил для кадетов

В рамках акции «Кавказ за наших» оркестр воинской части Росгвардии с дислокацией в п. Звёздном выступил с концертной программой в кадетской школе-интернате №1 села Атажукино.
Концертмейстер оркестра Константин Войтович напомнил о роли и важности музыкального искусства в деле патриотического и эстетического воспитания военнослужащих:
- Как боевое знамя и воинские регалии, музыка способствует проявлению у российских военнослужащих доблести, мужества, преданности Отечеству, зовёт их на свершение новых подвигов во имя высоких идеалов общества.
Для юных зрителей исполнили мелодии из советских фильмов, песни военных лет, джазовые композиции, зарубежную и отечественную классику.

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:23

Продолжается ремонт улицы Октябрьской

В Баксанском районе продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трём населённым пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 14:20

Стоп рыбалка: нерест!

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР напомнили, что с 15 апреля по 15 июня действует запрет на лов рыбы.

16.04.2024 - 12:47

Не рискуйте понапрасну

Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» напоминает мотоциклистам и пользователям электросамокатов о важности соблюдения техники безопасности во избежание аварий и получения травм. По статистике мотоциклисты попадают в ДТП в 30 раз чаще, чем водители автомобилей.

16.04.2024 - 12:41

Революционер сфотографировался незадолго до гибели

105 лет назад на нынешней территории нашей республики происходило масштабное противостояние между белогвардейцами и красными отрядами большевиков, которое на тот момент завершилось временной победой первых. Белогвардейцы вошли в Нальчик, большевистская организация была вынуждена уйти в подполье, повсюду создавались красные партизанские отряды.

16.04.2024 - 12:38

В проекте «Я – наставник» появилось направление «Семейный наставник»

В Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ стартовал республиканский форум «Мы сами строим своё будущее!». Он входит в программу комплексного проекта «Я – наставник».