Казбек Коков встретился с депутатами Парламента республики

Сегодня в Парламенте КБР прошла встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с депутатским корпусом, посвящённая итогам социально-экономического развития республики в 2021 году и задачам на предстоящий период в условиях санкционного давления. 

Обращаясь к депутатам Парламента КБР Казбек Коков подчеркнул особую важность исторического момента, который переживает наша страна и весь мир.
 - Наша с Вами встреча сегодня здесь на площадке Парламента обусловлена сложившейся ситуацией, важнейшими историческими, политическими процессами, происходящими в мире и в нашей стране, - сказал Глава республики. - Все последние годы мы с вами являлись свидетелями неустанных настойчивых усилий России, нашего Президента Владимира Владимировича Путина по недопущению распространения идеологии нацизма, формирования реальной военной угрозы на границах нашей страны. Усилий по разрешению ситуации на Донбассе именно мирными, политическими средствами.
Но нас, к сожалению, не услышали. Теперь уже для всех стало очевидным, что нынешние власти Украины не желали идти по этому пути. Напротив, поощряемые Соединёнными Штатами Америки, западными странами, целенаправленно готовились к силовому сценарию. И сегодня западные покровители подталкивают киевские власти к продолжению кровопролития.
За этими действиями стоят враждебные геополитические цели – это сдерживание, ослабление, а в конечном итоге, разрушение России.
В этих условиях у нашей страны не оставалось иного выбора кроме, как упредить военную агрессию, защитить жителей Донецкой и Луганской народных республик, обеспечить надёжную безопасность самой России.
Именно этим руководствовался наш Президент Владимир Владимирович Путин при принятии решения о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Мы полностью поддерживаем данное решение и действия Вооруженных сил России по выполнению поставленных Главой нашего государства задач.
Также в качестве оружия коллективный запад избрал экономические, финансовые санкции. Кроме этого, объявлена беспрецедентная информационная война в отношении нашей страны.
Однако организовать экономический блицкриг ему не удалось. А попытки расколоть наше общество, спекулируя на социально-экономических последствиях санкций, наоборот, ещё больше укрепили наше общество, ещё больше сплотили наш народ. А самое главное – у нашего народа есть готовность ответить на все его вызовы.
В этих условиях особо важно вовремя и в полном объеме информировать людей о работе органов власти, о реальном положении дел в экономике, обеспечивать обратную связь с обществом.
Безусловно, депутаты Парламента являются в этом деле основным связующим звеном.
Поэтому посчитал важным выступить пред Вами с докладом по итогам 2021 года и основным задачам на 2022 год и ближайшую перспективу в условиях санкционного давления.

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.04.2024 - 10:26

Казбек Коков подписал указ о награждении муниципальных работников Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил муниципальных работников республики с профессиональным праздником. 

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.