Прокуратура сообщает

Нарушил повторно

Помощник прокурора Нальчика Анна Сапожникова поддержала государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела К., обвиняемого в нарушении правил дорожного движения.
Ранее уже получавший наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он снова отказался исполнять законные требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал К. виновным и назначил 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Обеспечил нелегальное пребывание

Помощник прокурора Нальчика Тимур Абазов поддержал государственное обвинение по уголовному делу Ф., обвиняемого в организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан. Установлено, что Ф. в 2021 году путём предоставления иностранным гражданам рабочих мест на объекте строительства и их доставки от места проживания до работы обеспечил их незаконное пребывание на территории Российской Федерации. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Ф. виновным и приговорил к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Мошенничество в сфере юриспруденции

Помощник прокурора Нальчика Камила Геляхова поддержала государственное обвинение по уголовному делу Ж., обвиняемого в мошенничестве. Установлено, что обвиняемый пообещал А. оказать юридическую помощь в составлении искового заявления и представлении его интересов в суде, получил от него 20 500 рублей, однако свои обязательства не выполнил и деньги не вернул.
Суд признал Ж. виновным и приговорил к 2 годам трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Покатался

 Помощник прокурора Нальчика Зарема Бегидова поддержала государственное обвинение по уголовному делу М.. Его обвиняют в неправомерном завладении автомобилем без цели угона и управлении в состоянии опьянения.
Установлено, что М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь проник в салон автомашины П., который оставил ключи в замке зажигания. М. успел выехать с места парковки, после чего был задержан сотрудниками полиции. Ранее он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал М. виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на один год.
 

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 15:48

Прокуратура сообщает

Устроили свалку Прокуратура Прохладного проверила соблюдение органами местного самоуправления природоохранного законодательства.

23.04.2024 - 15:37

Полиция сообщает

Задержан мошенник из Ставрополья 89-летнюю нальчанку обманули по уже привычной схеме. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником силовых структур, и сообщил, что мошенники пытаются снять деньги с её банковского счёта.

22.04.2024 - 16:36

Пока лежал в больнице

Работодатель не вправе совершать какие-либо юридически значимые действия, затрагивающие права и интересы работников после того, как трудовые отношения между сторонами уже прекращены. На это требование закона указал Верховный суд РФ, рассмотрев дело Владимира К.

22.04.2024 - 16:34

Долг по капремонту за аварийный дом

Несвоевременное исключение управляющей компанией из платёжной квитанции строки об оплате взноса на капитальный ремонт жилого дома, подлежащего переселению и сносу, не должно нарушать прав гражданина на получение субсидий на оплату ЖКХ. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ, рассмотрев дело Аслана Г.