|
|
Не рассчитались вовремя
5 апреля, 2019 - 05:07
Бывший работник Прохладненского завода железобетонных изделий обратился в местную горпрокуратуру с жалобой на администрацию предприятия, которое не выплатило ему все полагающиеся при увольнении деньги.
Прокурорская проверка поступившего заявления показала, что в феврале нынешнего года работник написал на имя руководителя предприятия заявление об уходе и расторжении трудового договора. Тогда же был издан приказ о прекращении трудовых отношений с ним.
Закон в этом случае предписывает (ст. 140 ТК РФ) рассчитаться с работником и выплатить ему всё причитающееся в день увольнения. Если работник в этот день не работает, то соответствующие суммы выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления требования расчёта. В случае спора о размере суммы работодатель обязан в указанный срок выплатить неоспариваемую. Между тем, в нарушение данных требований закона, расчёт с работником произвели лишь спустя девять дней после увольнения.
По результатам проверки в отношении юридического лица и генерального директора Прохладненского завода железобетонных изделий прокуратура г. Прохладного возбудила дела об административном правонарушении за невыплату или неполную выплату в установленный срок зарплаты, других выплат, предусмотренных трудовыми отношениями. За данное правонарушение, допущенное юридическим лицом, предусмотрено наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей.
22.04.2026 - 16:14 |
24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.
|
22.04.2026 - 14:07 |
В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.
|
22.04.2026 - 14:05 |
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл.
|
21.04.2026 - 17:10 |
Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные. |
21.04.2026 - 14:55 |
Банк донорской крови пополнился на 30 литров
В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.
|
|