Осуждена группа мошенников, срывавшая проведение аукционов

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность группы жителей республики, причастной к мошенничеству.
Установлено, что начальник отдела имущественных и земельных отношений местной администрации г.п. Майский А.Ю. Хохрина, юрисконсульт местной администрации г.п. Майский Э.А. Цеов, а также Т.Ф. Дзаблаев, Д.В. Пшуков и Р.Х. Янов при проведении аукционов на право заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, создавали условия для получения денежных средств от иных претендентов за отказ от участия в конкурсных процедурах.
Решением Майского районного суда, оставленного без изменения Верховным судом КБР, все члены преступной группы признаны виновными. Хохрина, Дзаблаев и Янов приговорены к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Цеов – к трём с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 50 тысяч рублей, Пшуков – к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.01.2026 - 18:40

Найдены опасные находки

Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из территориального отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

30.01.2026 - 18:24

Новое в законодательстве

Передаётся бесплатно

30.01.2026 - 18:16

Прокуратура сообщает

«Вид бесконечности» Прокуратура республики контролирует расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств граждан при строительстве гостиничного комплекса «Infiniti view» («Вид Бесконечности») на улице Калюжного в Нальчике.

30.01.2026 - 18:14

Полиция сообщает

Борьба с наркоманией В школах Кабардино-Балкарии проводится масштабная профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей». В рамках этой инициативы, направленной на борьбу с наркоманией, экстремизмом и вовлечением подростков в противоправную деятельность, в образовательных учреждениях Нальчика проходят общешкольные собрания для учеников и их родителей.

30.01.2026 - 16:41

Не отвечали требованиям безопасности

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора ООО «МКД Эльбрус» и главного инженера организации, которые обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более людей.