Прокуратура сообщает

Нарушили правила проверок
Прокуратурой республики вынесено постановление о возбуждении в отношении должностного лица Роспотребнадзора по КБР дела об административном правонарушении. Поводом послужило нарушение срока проведения плановой проверки деятельности юридического лица. Кроме того, выявлен факт проведения другим должностным лицом Роспотребнадзора по КБР проверки деятельности юридического лица при отсутствии оснований. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностные лица Роспотребнадзора по КБР привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения и штрафа соответственно.
Организовали азартные игры
Прокуратура республики признала законным возбуждение уголовного дела в отношении двоих жителей республики за организацию и проведение азартных игр. Следствием установлено, что с ноября 2021 г. по февраль 2022 г. в  Баксане и Прохладном обвиняемые с использованием персональных компьютеров игрового программного обеспечения организовали проведение азартных игр. Преступная деятельность жителей республики была пресечена сотрудниками полиции.
Заменили штраф на обязательные работы
 Помощник прокурора Майского района Виктория Романенко приняла участие в рассмотрении представления судебного пристава-исполнителя РОСП УФССП России по Майскому району о замене осуждённому О. наказания. За кражу с незаконным проникновением в жилище его оштрафовали на 150 тысяч рублей. Платить О. не спешил.
Согласившись с мнением прокурора, суд заменил наказание на 360 часов обязательных работ.
Не имея водительских прав
 Заместитель прокурора Баксанского района Наталья Громченко утвердила обвинительное заключение в отношении В., нарушившего правила дорожного движения, что повлекло смерть человека. 
По версии следствия, не имея прав для управления транспортным средством В. на федеральной дороге «Кавказ» допустил столкновение с автомобилем, водитель которого скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Уголовное дело направлено в Баксанский районный суд.
Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.