Праздничные мероприятия в День весны и труда и в День Победы

Республика готовится отметить весенние праздники. В городском округе Нальчик разработан план мероприятий, включающий памятные церемонии, массовые шествия, народные гулянья и выступления творческих коллективов во всех микрорайонах столицы Кабардино-Балкарии.
1 мая в 10.00 в Атажукинском саду по центральной аллее до городка аттракционов союз «Объединение организаций профсоюзов КБР» организует шествие и выступление эстрадно-духового оркестра.
Праздничные мероприятия и концерты пройдут 2 мая в 11 часов во всех парках и скверах, на площадях города. У «Чайного домика» в Атажукинском саду выступят воспитанники городского центра эстетического воспитания детей им. Казаноко Жабаги. Артисты Театра юного зрителя приглашают на развлекательную программу детей на площадь у Дворца культуры профсоюзов. В сквере им. А.Г. Головко  покажут своё мастерство творческие коллективы школы №9, в сквере рядом со школой №33 готовятся блеснуть талантами её ученики.
3 мая в 11.00 зрителей в сквере на улице Кадырова порадуют учащиеся школы №25. Концерт, подготовленный учениками школы №30, пройдёт в сквере микрорайона Александровка. Воспитанники городского центра детского и юношеского творчества выступят в сквере на улице Тырныаузский проезд.
В 15.00 в центральном городке аттракционов состоится концерт ансамбля национального танца «Шагди». В 16.00 на площади 400-летия молодёжный актив города приглашает на акцию «Праздник весны».
С 4 по 6 мая будут проходить военно-патриотический автопробег по местам боевой славы городского округа Нальчик и КБР, митинги и церемонии возложения цветов, которые организуют муниципалитеты совместно с ДОСААФ по КБР. Детская художественная школа г.о. Нальчик и центр им. Казаноко Жабаги подготовили выставки. На стадионе «Спартак», в спорткомплексах «Кенже» и «Кристалл» состоятся приуроченные к весенним праздникам детские и юношеские турниры по дзюдо, мини-футболу, шахматам и баскетболу.
8 и 9 мая площадь Абхазии по традиции станет местом народных гуляний, включающих концерт, театрализованное представление на тему военных лет, выставку-парад ретроавтомобилей, работу полевой кухни.
В эти дни на пешеходной части улицы Кабардинской будут организованы тематическая выставка и кинопоказы военных фильмов.
У здания Водогрязелечебницы пройдёт пикник на воздухе, а также мастер-классы для горожан и отдыхающих.
На 8 мая запланирована праздничная встреча ветеранов спорта и церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы».
Главным событием Дня Победы станет шествие «Бессмертного полка». День по традиции начнётся с торжественных митингов. Главный пройдёт в Атажукинском саду у мемориала «Вечный огонь Славы». Также церемонии возложения цветов состоятся у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны и братских могил, воинских захоронений на территории гражданского кладбища «Затишье», у памятников нальчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воинам 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии, у стелы «Нальчик – город воинской славы» и Победы. Затем жители республики прошествуют в колонне «Бессмертного полка». День продолжится праздничными концертами в скверах, парках и на площадях города, в сельских поселениях, входящих в состав г.о. Нальчик. Выступление учащихся детской школы искусств №1 можно будет увидеть у ДК профсоюзов в 13.00. Традиционное выступление хора ветеранов войны и труда «Эстафета», казачьего хора «Родник» начнётся у кинотеатра «Восток» в 15.00.
День завершится праздничным салютом, который начнётся в 22.00.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».