За медицинской помощью не обращался

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МО МВД России «Прохладненский», подозреваемого в приобретении и использовании поддельного официального документа. По версии следствия, командир ОР ППСП МО МВД России «Прохладненский» после отсутствия на службе с 3 декабря по 21 февраля предоставил листки временной нетрудоспособности, выданные несколькими медицинскими учреждениями. В ходе проверки выяснилось, что за медицинской помощью он не обращался, на стационарном лечении не находился.
Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, поступили из ОРЧ СБ МВД по КБР. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник начальника управления подполковник юстиции Мурат Багов.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 15:35

Полиция сообщает

Угрожали поджечь помещение В отдел МВД России по Урванскому району обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные требуют у него 100 тысяч рублей, угрожая применить насилие.

10.04.2026 - 15:32

О мошеннических схемах

В поддержку героев СВО Появилась новая, крайне циничная схема обмана с использованием взломанных аккаунтов в мессенджерах.

10.04.2026 - 12:55

Новый закон о защите природы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила инициатором разработки нового федерального закона о защите природы. Об этом информирует пресс-служба СФ. 

09.04.2026 - 15:47

Прокуратура сообщает

Конвертировала криптовалюту в безналичные рубли Заместитель прокурора Прохладного Максим Шатилов утвердил обвинительное заключение по делу 40-летней жительницы Ставропольского края, которая обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса РФ: в сбыте наркотических средств в крупном размере, покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления. 

09.04.2026 - 11:49

Фиктивная платёжка на 5,8 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.