Экскурсия в эколого-биологический центр

Активисты Народного фронта в КБР организовали для школьников из посёлка Звёздный экскурсию в республиканский эколого-биологический центр.
Юные экскурсанты занимаются в образовательном центре «Точка роста» и получают профильные знания в сфере биологии и химии в «Академии естественных наук». Именно поэтому школьникам было интересно провести «открытый урок» в экологическом пространстве – соприкоснуться с животными, растениями, почвой и водой.
«На уроках мы получаем знания по биологии, углублённо изучаем раздел экологии, нам рассказывают, почему необходимо защищать и охранять природу и окружающий мир. Но здесь, на открытом воздухе, среди экзотических и редких растений гораздо интереснее. Можно вживую посмотреть, задать вопросы специалистам и преподавателям. Нам рассказали о красноухих черепах, а потом мы увидели их в пруду, наверное, это самая интересная часть нашей прогулки», - поделился впечатлениями ученик образовательного центра «Точка роста».
Подобные выездные уроки активизируют познавательный процесс, считают общественники из ОНФ. 
«Мы делаем упор на школьников среднего звена – пятый-шестой класс, когда у ребят только формируются интересы и хобби, они определяют сферу своей будущей деятельности. И зачастую с любви к биологии, химии и экологии открывается интерес к медицине. Многие из ребят уже сейчас мечтают поступить на медфак и стать врачами. Конечно, такие экскурсии полезны и для общего развития», - рассказала спикер тематической площадки ОНФ «Культура» в Кабардино-Балкарии Вероника Зимак. 
Биологи, садоводы и фермеры поделились теоретическими знаниями и интересными фактами с юными «эколятами». Также проанализировали экологическую ситуацию, рассказали, по какой причине исчезают редкие виды растений и животных, а также указали на то, что пассивная позиция человека способствует разрушению экосистемы планеты.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.

18.12.2025 - 17:18

Важны даже маленькие шаги к здоровому образу жизни

Период 15-21 декабря объявлен Минздравом России Неделей ответственного отношения к здоровью.

18.12.2025 - 16:49

Мы – люди читающие

Благотворительная акция «Дерево добра» Почты России состоялась в администрации городского округа Нальчик.

18.12.2025 - 15:48

Депутаты Парламента КБР исполнят желания детей

В Кабардино-Балкарии продолжает дарить сказку всероссийская акция «Ёлка желаний». В эти предновогодние дни наряженная гирляндами ёлка в стенах Дома Правительства КБР стала не просто символом праздника, а настоящим древом надежды, увешанным конвертами с заветными детскими мечтами.

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.