|
|
Вопросы из практики
26 апреля, 2022 - 14:30
В Кабардино-Балкарском управлении Федеральной антимонопольной службы при содействии администрации г.о. Нальчик прошёл региональный семинар «Актуальные вопросы реформы законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. Практика УФАС России по КБР».
Мероприятие было организовано в связи с большой заинтересованностью государственных и муниципальных заказчиков республики в соблюдении норм действующего законодательства в сфере закупок, применении федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Предметом обсуждения стали актуальные вопросы реформы законодательства о контрактной системе, применение национального режима, типовые нарушения, допускаемые заказчиками. Управление уже девятый год осуществляет контроль за исполнением закона №44-ФЗ, основной целью которого является построение единой контрактной системы. Однако с момента принятия закон изменяется настолько динамично, что и заказчики, и контролирующие органы должны ежедневно отслеживать их, чтобы не допускать нарушений.
24.07.2026 - 17:54 |
Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются. |
24.07.2026 - 17:49 |
24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. |
24.07.2026 - 17:48 |
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм. |
23.07.2026 - 16:30 |
Не гипноз, а сценарий
Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?
|
23.07.2026 - 15:23 |
До полноценного отпуска
Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.
|
|