Казбек Коков обсудил с Николаем Баковым порядок предоставления государственных пособий

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу с управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по КБР Николаем Баковым. Обсуждались вопросы социальной помощи гражданам, в том числе порядок назначения и выплат новой меры господдержки, введённой по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. С 1 мая все семьи, имеющие детей в возрасте от 8 до 17 лет и нуждающиеся в помощи, будут дополнительно получать от 6 до 12 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка.
 Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, в Кабардино-Балкарии пособия получат около 70 тысяч детей. На эти цели предусмотрены средства в размере 8 миллиардов рублей.
«Проработан алгоритм от приема заявления до назначения выплат, который позволяет осуществлять их без нарушений сроков. Для информирования населения о возможности получения мер социальной поддержки привлечены волонтеры, работает «горячая линия» отделения Пенсионного фонда. Разъяснительная работа будет проводиться и в период всех праздничных дней мая и до конца июня», – говорится в сообщении.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 19:19

Санитарное состояние населённых пунктов на особом контроле

Глава КБР Казбек Коков провёл выездное заседание Антитеррористической комиссии в Залукокоаже. Его участники обсудили итоги работы, проделанной с начала года в Зольском, Баксанском, Майском районах, городском округе Баксан.

23.07.2026 - 16:52

Коммунальные службы начали готовиться к отопительному сезону

«В режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. 

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.

20.07.2026 - 18:03

Глава КБР проинспектировал строительство медицинских учреждений

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства нового республиканского онкологического центра.