Волейбольное созвездие в «Антаресе»

Завершены финальные игры «Школьной волейбольной лиги», за призовые места боролись команды гимназии №29 им. В.М. Хужокова и гимназии №14.
Любительские соревнования по волейболу «Школьная волейбольная лига» проводили региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки КБР «Антарес», Федерация волейбола КБР, многофункциональный молодёжный центр КБР. В соревнованиях принимали участие команды девушек.
Победителем лиги стала команда гимназии №14, обыграв спортсменок из гимназии №29 со счетом 3:0. В матче за третье место победу одержала команда лицея №2, обойдя команду школы №5 имени А.С. Пушкина со счётом 3:0.
В торжественной церемонии открытия финальных игр приняли участие заместители руководителя регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки в КБР «Антарес» Инал Кушхов и Анжелика Пшихачева, начальник отдела социально-правовой и профилактической работы многофункционального молодёжного центра КБР Ратмир Каров, президент Федерации волейбола КБР Руслан Гоноков, заместитель директора спортивной школы №1 по волейболу и мини-футболу Тимур Богатырёв.
Инал Кушхов отметил, что в финальной части соревнований школьной волейбольной лиги собрались лучшие команды Нальчика, и вне зависимости от результатов можно с уверенностью сказать, что проигравших нет. Проект будет продолжен в последующие годы, поскольку проведение детских соревнований играет важную роль в популяризации спорта в республике и, конечно, здорового образа жизни.
На церемонии открытия финала выступили танцевальные коллективы детской академии творчества «Солнечный город» – ансамбли «Гелиос» и «Экстрим».
Самой молодой участницей соревнования стала Самира Шамсудинова (гимназия №14), лучшими игроками признали Дану Гаунову (лицей №2), Дарину Аликаеву (школа №5), Элину Бекулову (гимназия №29) и Асану Жемухову (гимназия №14).Лучшим тренером турнира стал Астемир Мацухов.
Благодарственные грамоты также получили Руслан Гоноков, Тимур Богатырёв, тренеры Анна Коноплева и Альберт Киширгов, учителя Ислам Кумахов, Астемир Мацухов и Анжелика Павлова.
В рамках благотворительного спонсорского сотрудничества все участники получили в подарок спортивный инвентарь, предоставленный сетью магазинов спортивных товаров.

 

Карина ТЕКУЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».