Обсудили безопасность дорожного движения

В администрации Баксанского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Рассмотрены вопросы бесконтрольного нахождения крупнорогатого скота на проезжей части дорог, техническое состояние водопроводных труб, проложенных под автомобильными дорогами, чьё неудовлетворительное состояние создаёт угрозу безопасности дорожного движения, правила перевозки организованных групп детей автобусами.
С начала года в районе зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло семь человек и ранения различной степени получили 16. Рост погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 75 процентов. С участием КРС зафиксировано шесть фактов ДТП.
 
Арина КИЛЯРОВА, пресс-службы администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.