УФСБ России по КБР сообщает

Глава коммерческой организации подозревается 
в хищении бюджетных средств 

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».
Установлено, что предпринимателем подготовлены заведомо ложные акты о выполненных работах по реконструкции автодороги на территории Эльбрусского района КБР, в связи с чем нанесен ущерб государству на общую сумму 9,7 млн рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством РФ за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

В Кабардино-Балкарии пересечено хищение 
бюджетных средств в особо крупном размере

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, причастной к хищению обманным путем более 3,2 млн рублей, принадлежащих учреждению.
Установлено, что в период с января 2017 г. по декабрь 2021 г. жительница КБР, используя свое служебное положение, трудоустроила фиктивных работников в учреждение с целью последующего присвоения денежных средств, начисляемых им в качестве заработной платы.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:54

Дом напротив

Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются.

24.07.2026 - 17:49

Новые лизинговые условия на льготных началах

24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. 

24.07.2026 - 17:48

Преференции фермерам для строительства объектов сельского туризма

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм.

23.07.2026 - 16:30

Вы нам писали

Не гипноз, а сценарий Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?

23.07.2026 - 15:23

Новое в законодательстве

До полноценного отпуска Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.