Лучший результат

Лидер прохладненского спорта Султан Вороков вновь порадовал земляков яркой победой. Мастер спорта России по пауэрлифтингу международного класса, уроженец Карагача, добился знаковой победы в родных пенатах, в Чегемском многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе.
Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Апа-жевский», посвящённый памяти Аслана Жанимова, заслуженного мастера спорта Советского Союза, заслуженного тренера Российской Федерации по вольной борьбе, собрал более трёхсот человек из двадцати регионов страны от Астрахани до Магадана.
В номинации «Строгий подъём штанги на бицепс» звездный воспитанник тренерского дуэта Алим Куважоков – Бетал Губжев в решающей попытке зафиксировал семьдесят пять килограммов ровно. Показанный результат не только оказался лучшим в весовой категории, где вес атлетов не превышал 100 килограммов, но и позволил Султану подняться на высшую ступень спортивного пьедестала в абсолютном зачёте участников.

 

Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.

20.04.2026 - 17:03

Памяти воинов кавдивизии

В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

20.04.2026 - 17:01

Чудо-гол по просьбе мамы

Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.